Equipo Docente

Docentes Preescolar

Gloria Inés Peláez Arenas

COORDINADORA DE NIVEL

Gladys Jhuliet Londoño Torres

DOCENTE PREJARDÍN Y JARDÍN

  

Lucía Denis Morales Arteaga

DOCENTE TRANSICIÓN A

 

Jhon Jaime Arenas Hernández

DOCENTE ED. FÍSICA PREESCOLAR A 3°A

Arelis Arango Castañeda

DOCENTES DE INGLÉS PREESCOLAR, 1°A Y 1°B

Manuela González López

PSICOORIENTADORA

Docentes Primaria

Gloria Inés Peláez Arenas

COORDINADORA DE NIVEL

Gloria Patricia Sánchez Álvarez

DIRECTORA DE GRUPO 1°A

Jeimy Carolina Arias Velásquez

DIRECTORA DE GRUPO 1°B

​​

Olga Cecilia Ramírez Cardona

DIRECTORA DE GRUPO 1°C

Claudia María Palacio López

DIRECTORA DE GRUPO 2°A

Fann Janny Puerta Gutiérrez

DIRECTORA DE GRUPO 2°B

Paula Andrea López Valencia

DIRECTORA DE GRUPO 3°A

Brigida de los Ángeles Forte Gaspar

DIRECTORA DE GRUPO 3°B

Angela Patricia Moncada Montoya

DIRECTORA DE GRUPO 3°C

Luz Marina Cortes Ruiz

DIRECTORA DE GRUPO 4°A

DOCENTE CIENCIAS SOCIALES 4° Y 5°

Magaly González Delgado

DIRECTORA DE GRUPO 4°B

DOCENTE MATEMÁTICAS 4° Y 5°

Adriana María Castaño Fernández

DIRECTORA DE GRUPO 4°C

DOCENTE CIENCIAS NATURALES 4° Y 5°

Luz Eliana Gutiérrez García

DIRECTORA DE GRUPO 5°C

DOCENTE RELIGIÓN 3° A 6°B

Daniela Ortiz Ortiz

DIRECTORA DE GRUPO 5°B

DOCENTE LENGUA CASTELLANA 4° Y 5°

Carolina Duque Mejía

DOCENTE DE ROBÓTICA PJ° a 9°

 

Milena Hidalgo Molina

DOCENTE DE DANZAS, MÚSICA Y ARTÍSTICA DE 3° A 11°

 

Verónica Marín Ochoa

DOCENTE INGLÉS 1°C A 3°B

Gloria Elena Ochoa Mejía

DOCENTE DE INGLÉS 3°C A 5°A

Diana Carolina Osorno Ramírez

DOCENTE DE INGLÉS 5°B A 7°A

Lina María López Ramírez

DOCENTE DE TECNOLOGÍA

E INFORMÁTICA 1° A 5°

Rafael Tobías Vásquez Duque

DOCENTE DE EDUCACIÓN FÍSICA 3°B A 6°B

Gissette Moreno 

DOCENTE DANZAS -ARTES-MÚSICA PJ° A 2°

Cristina Franco

DOCENTE DE ARTÍSTICA 3° A 11°

​​​

Manuela Gónzalez López

PSICOORIENTADORA DE 1° A 3°A

 

Esteban Meneses Suarez

PSICOORIENTADOR DE 3°B A 6°

Docentes Bachillerato

Diana Alexandra Valencia Castaño

COORDINADORA DE NIVEL

DOCENTE QUÍMICA 11°

Mónica Lucía López Gómez

DIRECTORA DE GRUPO 6°A

DOCENTE CIENCIAS SOCIALES 6° Y 7°

Ángela María González Tamayo

DIRECTORA DE GRUPO 6°B

DOCENTE DE TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 6° a 11°

Diana Carolina Osorno Ramírez

DIRECTORA DE GRUPO 6°C

DOCENTE DE INGLÉS 5°B A 7°A

Diego Mauricio Rojas Aguirre

DIRECTOR DE GRUPO 7°A

DOCENTE RELIGIÓN 6°C A 11°

Olga Lucía Mosquera Mosquera

DIRECTOR DE GRUPO 7°B

DOCENTE DE BIOLOGÍA 6° Y 7°

Claudia Marcela Sánchez Saldarriaga

DIRECTORA DE GRUPO 8°A

DOCENTE LENGUA CASTELLANA 8° Y 9°

Verónica Restrepo Velásquez

DIRECTORA DE GRUPO 8°B

DOCENTE MATEMÁTICAS 7° Y 8°

Jennifer Aristizábal

DIRECTORA DE GRUPO 9°A

DOCENTE DE INGLÉS 7°B A 9°B

Mary Luz Milanés Banda

DIRECTORA DE GRUPO 9°B

DOCENTE DE BIOLOGÍA 8° Y 9°

Maryory Ramírez Franco

DIRECTORA DE GRUPO 10°A

DOCENTE LENGUA CASTELLANA 10°- 11°

Rubén Darío Betancur Atehortúa

DIRECTOR DE GRUPO 10°B

DOCENTE CIENCIAS SOCIALES 6°B, 8° Y 9°

Dolly Zuluaga Álvarez

DIRECTORA DE GRUPO 11°B

DOCENTE CIENCIAS SOCIALES 10° - 11°

Sebastián Flórez Montaño

DIRECTOR DE GRUPO 11°B

DOCENTE DE INGLÉS 10° Y 11°

Ángela Lucía Galeano Brand

DOCENTE LENGUA CASTELLANA 6° - 7°

Santiago Acevedo Zapata

DOCENTE MATEMÁTICAS 10° - 11°

Oscar Mauricio López

DOCENTE DE QUÍMICA 6°,7°,10° Y 11°

 

Danny Alexander Rodríguez Villa

DOCENTE FÍSICA 6° A 11°

Diego Londoño Medina

DOCENTE DE ED. FISÍCA 6°C A 11°

Santiago López López

DOCENTE FILOSOFÍA 6° A 11°

Andrés Arbey Vanegas Marín

DOCENTE MATEMÁTICAS 6° Y 9°

Claudia Helena Carmona

DOCENTE DE ÉTICA Y CÁTEDRA DE LA PAZ  6° Y 9°

DOCENTE EMPRENDIMIENTO DE 6° A 11°

 

Wbeymar Noreña Madrid

DOCENTE DE MÚSICA 3° A 11°

 

Carolina Marulanda Monsalve

DOCENTE TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA 11°

Shindy Paola Mira Escobar

PSIOORIENTADORA DE 7° A 11°